帐号   密码      自动登录 找回密码 加入我们
    

中国诗人论坛|永远年轻的诗歌论坛|中诗网|中国诗人网|中国网络诗歌的源头

搜索
查看: 6261|回复: 14

我爱我的中诗-----荣誉长廊

  [复制链接]
发表于 2009-10-5 15:54:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
论坛年选
三周年精选:

主编:大瓶可乐(李可可) 风中百合。

责编:海妖 老茂 黑山老妖 评论者 乌瓦 吴铭越

编委:傲天 大瓶可乐 风中百合 孤岛 乖 海妖 老僧 黑山老妖 评论者 苏省 佟声 我不是诗人 乌瓦 吴铭越 左后卫。

2003诗歌精选:

主编:李可可

副主编:吴铭越 刘胜

责任编辑:陈茂才 窦少杰 巩俊林 黄志萍 李可可 李三林 李小庆 刘胜 任轩 魏本刚 温建军 吴铭越。
 楼主| 发表于 2009-10-5 15:55:47 | 显示全部楼层
我手写我心诗选2005卷
主编:冰木草编辑:蓝蓓
1、本刊出版得到下列诗友的支持,在些表示谢意。
桂英 江湖 杨玫 萍影 蓝蓓 枫舞潇潇 假妹子 朱航 神※咒 唐晚词 二十层雪 银狐 车田 月下三人 不惊 大朵 炎阳(另有一位诗友,请速发短信告知)

2、本书入选名单:
蓝蓓
纯粹
月下三人
半山枫 
白狐
耶里
阿点
二十层雪
子蝉
陈鱼观
流荧离境
牧民
莫白
上帝的拇指
尺子
冰木草
还是萧萧
钓雪客
铁蛋
悲剧
格蕾丝
百话争言
诗剑飘红
石瞒芋
石溪 
云踪
古剑
穷人
风痴子
山野阿唐
撒马尔罕
杨玫
涂燃
妖狈儿
偏执狂歌
岭夕云
一念之间
玲子
朱航
江湖
小小土拨鼠
唐东起
花坟
一饮相思

萧风
天堂马匹
穆桂荣
王叶丹
谢春红
莫林
老一套牛皮
车田
唐晚词
老爱
沉岛
静空流云
嘿啵
田雨
西沙
方程
码头水鬼
吴秀儿
星飞
缘音
太慢
纳兰慧敏
路过的人
银狐
大朵
萍影
江小芽
假妹子
枫舞潇潇
上海的影子
小草地
不惊
 楼主| 发表于 2009-10-5 15:58:55 | 显示全部楼层
2006--2007双年选
1、捐助的朋友:
又一,唐晚词 ,蓝蓓,老爱;
烟消云散,无语,空格,冰木草,石溪,大朵,南京小草,王极冰,跑滩的菜蟹,天堂马匹,银狐 ,猫崽儿;
嘿啵,王建兰,伊露有你,聆泉品茗,风听荷语,玫瑰之冢,黑泥鳅,车田,谢过,月白风清,飞肥,秋山道人,高伯甘,蓝色雨,河套叶子,郁雪,芷草,霜儿,猴头L,璇洁,蠖,风信,枫舞潇潇,王小程,三川,穆桂荣,飞燕子,雪儿,雪客,晓月清辉,小草地,山野阿唐,妖狈儿,兰心,湘水长流,秋月诗人,萍影;
同时,感谢南杨玲子,南岩,还是萧萧,品墨斋主,紫藤花架下,又见雨飞,闻风,晏弘,炎阳,老弦,叶蓝,小隐,沙漠,四月寺,丛林,行空的流彩,杨玫,南闽老茂,世事如烟,叮叮,克罗米,一念之间,陆华军等的支持。

2、入选:  主编:蓝蓓 编辑:大朵、冰木草

附双年选目录
序  一路风雨一路诗(蓝蓓)
第一辑  中国诗人108将
太慢 左岸 撒马尔罕 郭全华 李头 陆华军 烟消云散 天水张正  炎阳 一念之间 唐沂 半山枫 sumnight  左后卫 花花飞花 蓝枫 花飞非花 阿斯匹林 睡大觉的蛇 缎轻轻 野桥 冰言 罂粟 一介老道 桃木剑 跑滩的菜蟹 竹露滴清响 闽北阿秀 聆泉品茗 又一 风筝没有风 玫瑰之冢 郁雪 张会勤 女祭司 短尾巴鱼 黄靠 歪歪小寒哥 任真 席芷 纯粹 南闽老茂 苗红年 光头笑脸 鱼飞蝶舞 沙漠 晓月清辉 南岩 冀星霖 云珠

第二辑  我手写我心
猴头L 萧风 东博 阿林如风 诗剑飘红 天堂马匹 兰心     萍影 呆呆 临水而居 花坟 大朵 杨玫 烟霞泉石间 简离 古城天子 星飞 银狐 石臼湖 南杨玲子 唐晚词 山野阿唐    石瞒芋 轻醉 穆桂荣 古剑 沉岛 石溪 冰木草 蓝蓓 阿点 繁星满天 舒云儿 水中的颜 向日葵 车田 朱航 还是萧萧 关雁 上帝的拇指 子蝉 爱松 小小土拨鼠 月下三人 小隐 老五 妖狈儿 璇洁 悲剧 路过的人 风剑心 尺子 陈鱼观 克罗米 雪见 霜儿 雪域桃花 雪客 胡言 月色柔荑 海湄 又见雨飞 霜雪 陈忠 码头水鬼  向天笑 他他 老爱 闻风 云抱 王建兰

第三辑  古风悠扬红楼结社
月白风清 田牧 心品二道茶 梦落疏篱 艾诗人 无剑 窑州散人   秋山道人 龙文鸳侣 樱林花主 风听荷语 虞山寒柳 梅竹仙子    千山枫 赵彬 梅树下人 聆竹湘妃 高伯甘 茫海逍遥 娄季初 晋  风 品墨斋主 雪儿 月影轩主 王极冰 芳菲 鱼鹏 伊露有你 燕遗影 夫子 司方尽 荷心露梦 孔慕飞 怎么回事 眉在玉 湘水长流     采采皎兮 渔丐 梅庐 子希 拖泥带水 闲识东风 米线

第四辑  第一阵线
缘音 牧民 一丝不明 流荧离境 八千火之刃 翰韧 林溪梦 小草地      独孤残月 上海的影子 蝴蝶 彬映 张向明 飞肥 风痴子 康桥依然 雨夜浪漫 天风海涛 嘿啵 柳家风残 麦田吟风 江湖海 涂鸦 月香草 蓝月儿 黑色郁金香 小涛 秋硕 冷冷清秋 冷落清秋节 李清荷 紫藤花架下 爱的花子 云踪 眉妩醉清扬 爱我的人 飞燕子

第五辑  新人新天地
老弦 丝语带泪 轮回 唐东起 古鲁 水妖 檀香楼 踏秋而歌   春江青苇 雪草 淡水 安宁 荣哥 流云四散 独鸣 晏弘 枫舞潇潇 叶蓝 素心明月 三郎 王小程 谢过 黑泥鳅 河套叶子 晏略殊 秀溪素

第六辑  文字与评论
李可可 晓蕙 秋月诗人 明月楼 假妹子 风信 明月松间照 蓝色雨  衔杯 自由人
 楼主| 发表于 2009-10-5 16:07:22 | 显示全部楼层
中国诗人论坛2008年选:

1、感谢这些朋友支持,体现了中诗全体成员齐心办好年选的精神面貌.

主编:蓝蓓
编辑:冷秋  雪儿
封面语:萧风
封面设计:爱的花子
封面题字:秋山道人
封面篆刻:高伯甘

也感谢冰木草提供的书号。

2008年选捐助 名单:
蓝蓓。雪客。石溪。  玄  。东方之林。老爱  。王建兰 。湘水长流  。林子  。唐晚词 。
雪儿  。空谷幽兰 。炎阳 。伊露有你 。风信 。三川  。高伯甘 。花痴  。银狐  。
蝴蝶 。叶若落 。又一 。烟消云散  。醉琴  。还是萧萧 。宁静 。康桥依然 。飞雪梅香。
鬼才 。南闽老茂 。蠖 。夫子  。蓝草  。沙漠 。西极猫  。若荇 。紫藤花架下  。
晓月清辉 。蓝色雨 。简离  。车田   。小隐 。南京小草 。秋月诗人  。烟霞泉石间
晓蕙 。安阳云柯 。俏景  。冷月。秋山道人。白马西风。  他他  。木芙蓉花下 。乡恋  。缘音。凡浪。

2、入选:

序  2008,我们用诗歌缅怀(蓝蓓)   第一辑  星光熠熠新诗联盟    南杨玲子  郭全华  左岸  小隐  纳兰容若  莫遇  天堂马匹  云珠  西陵  竹露滴清响  重庆子衣   作作   老五   萧风  唐晚词   风为裳  雪砚  码头水鬼  唐东起   王小程 古剑  雪如  俞昌雄  云踪  箫音  微紫  猴头L   李头  河套叶子  依然青衫薄  无语 罗国雄  诗剑飘红  铁哥  王九城  冰木草  杨玫   石溪   黎阳   银狐  大朵   白鸽子 向天笑  若荇  佛龛   尤见  减蓝  悲剧   车田  幻中行  冷冷清秋  小衣  阿林如风 老爱   秋水竹林  半山枫  卧听苍松画黄土  黑泥鳅  南闽老茂  素心明月  简离 月色柔荑   撒马尔罕  冀星霖  穆桂荣  胡言  鲟  南京小草  冷冷清秋节  安阳云柯 谢过  荒原  玫瑰之冢   高山   沙漠   冰言   紫藤花架下  太慢  又一   炎阳  枫舞潇潇   席芷  山野阿唐  玄   嘿啵  猫崽儿  自由人   南岩   风筝没有风   霜儿  青葙      第二辑  古风悠扬红楼结社     月白风清   雪儿   窑州散人  田牧   秋山道人   风听荷语  艾诗人  千山枫 幽幽兰心   高伯甘  湘水东流  空谷幽兰1 心品二道茶  梅树下人  焦墨 采采皎兮  茕斋   闲识东风  司方尽   狐仙红玉   坐看风景  子希  眉在玉 雨中独步客  林宇    俏景   夫子   宁静    老榭   泉名    白马西风   梅花岛主 石不能言   三川   拖泥带水   品墨斋主  木白  渔樵翁   米线   桃源逸客   丛林    第三辑  第一阵线诗歌擂台  聆泉品茗   蓝蓓   烟消云散   林子  东方之林  季意   老鸽  沉岛  还是萧萧   缘音 蓝色雨   云垂天   红狐  飞燕子   冷月女孩   飞翔的音律    石器时代   吴非 亲亲美人蕉   康桥依然    天下一秋   钱旭君   郁雪   梦在飞翔   叶若落   彬映 读玉    芷草    兰心    一念之间    第四辑  新星新时空新推介    初诣道树  庄之谐 王笑风  飞雪梅香   风轻语   李爅  秋茫茫  飞翔的夏天  否定   诗妖  中海   楚午 玩偶   ardenith    欧开平   鬼才   廖蕙琳   刘华明   山猪  彭世学   花痴  西极猫   素影   李墨尘  七彩风铃     第五辑  梅笺思语文字寄怀  玛瑙无红    天池   亚男   衔杯   风信    阅微草堂   秋月诗人  郭长玉   蓝草  慧剑   蝴蝶   明月松间照   烟霞泉石间   伊露有你   西门莲心   王极冰      第六辑  中国诗人煮酒论诗  三家村夜话(风筝没有风、霜儿、青葙)  两人茶苑(独酌客、蓝蓓)    蠹虫    残木   闲人   海外逸士     第七辑  回首2008抗震诗歌    星飞    歪歪小寒哥    克罗米   木芙蓉花下   卓羽心  爱的花子   王建兰   涂鸦 南山一石    眉妩醉清扬  刺桐飞花   他他   叶蓝  楚山  东博  晓月清辉  雪客  小妖精
 楼主| 发表于 2009-10-5 16:12:56 | 显示全部楼层
捐助论坛服务器(空间)年费:
2004:李可可
2005:蓝蓓
2006:唐晚词
2007:年选剩余费用出
2008:年选剩余费用出
2009:更换虚拟主机:蓝蓓、隽土、蝶舞、櫻林花主、徐海东、匡昊、岩雪、石溪、高伯甘、南闽老茂、唐晚词
 楼主| 发表于 2009-10-5 16:18:20 | 显示全部楼层
2009年9月28日授予唐晚词、大朵、猴头L、又一荣誉站长称号

提名理由:
   唐晚词:总发帖11512 篇,名列论坛第二,可见管理力度之大。同时,这几年来,为论坛年费和出版年选捐助了大量的资金,的确让人感动。作为副站长,她抱病工作,参与了论坛各种交流,并主持推荐活动,做了大量工作。
   大朵:作为日报总编,工作忙碌,但心系论坛,大力支持论坛的建设,2008年,他负责了2006-2007年选的出版校对等后期工作,并出资捐助。2009年,在论坛开辟选稿区后,经常组织编辑到论坛来选稿,编发了不少论坛作者的作品。
   猴头L:作为论坛活动总监,积极参与论坛各项活动,最大的特色工作是,2009年8月下旬,主持召开了中国诗人论坛十周年庆典大会暨2009年首届诗书画名家峰会,得到了社会各界的好评。
   又一:作为论坛斑竹,认真学习诗歌技巧,诗歌水平飞速进步。虽然生意忙碌,最近几个月请假,少在论坛露面,但他时刻牵挂着论坛,论坛有困难,他总是第一个响应。这两年来,为出版年选捐助了大量的资金。
 楼主| 发表于 2009-10-5 16:20:09 | 显示全部楼层
10周年庆典:2009年8月21-23日在郑州成功举办10周年庆典大会暨中国首届诗书画峰会。由猴头L主持举办大会。    10周年征文:

一等奖:阿点《诗想国之螽斯的食进制》、秋山道人《中国诗人》十周年记
二等奖:山桃花《十年,迟到的祝福》、南京小草《把酒话诗》、月白风清《七律 贺中诗十年》、醉琴《那条叫“中诗”的船》。
三等奖:花痴《写给诗友的诗歌》、雪儿《见证中诗,情缘十年》、风信《中诗,我想对你说》空谷幽兰《喝火令。见证中诗,情缘十年》
优秀奖:玄《初放》、窑州散人《情缘十载证中诗(辘轳体)》、湘水长流《见证中诗十年两首》、夫子《一片丹霞映中诗》
 楼主| 发表于 2009-10-5 16:31:42 | 显示全部楼层
2005年诗赛:
1、中诗我手首届接题诗赛获奖作品和优秀评论回顾:
获奖诗歌:
一等奖:《冬天笔记》 作者:悲 剧
二等奖:《你还不知道》 作者:牧 民
《傻子爱》 作者:轩 子
三等奖:《秋天索句》 作者:唐晚词
《我坐在白云下面》 作者:沉 岛
《走过黄花》 作者:穆桂荣
优秀评论员:蓝蓓 石瞒芋 江湖

2、第1期诗赛:同题《十月》
评出一、二、三等奖诗歌10首,分别为:
一等奖:《十月--十 月 醉 了》(沉岛)---7票
二等奖:《十月.短歌当吟》(星飞)------------6票
《十月,乘南湖红船而来》(唐晚词)--6票
《十月:心愿 》(晴鸽飞奔)------------6票
三等奖:《十月, 母亲》(穆桂荣)---------------5票
《十月,我回来过》(流荧离境)------5票
《十月的爱情》(第二组)(杨玫)---4票
《十月,拿什么爱你》(小草地)--------4票
《十月,欲望之死》(耶里)-------------4票
《十月》(大朵)---------------4票

3、(看图临屏诗赛)第二期诗赛:
一、二、三等奖诗歌8首,分别为:
一等奖:《一个被除长跪的咸涩的早晨》(沉岛)---14票
二等奖:《飞跃彩虹》(唐晚词)----11票
《我的眼睛瞎了》(蓝蓓)--10票
三等奖:《老师》(穆桂荣)---------9票
《我听到一种细若游丝般的声音》(晁一民)--8票
《岁月之钟声为你而鸣》(流萤离境)---8票
《哀悼》(小羚儿)--------5票
《给老师--殷雪梅》(牧民)--5票

4、第三期《动物庄园》诗赛
一等奖:《晚鸟投林》(唐晚词)13票
二等奖:《是 谁 在 诅 咒 小 鱼》(沉岛)9票
《孔雀的天堂》(蓝蓓)9票
〈喜鹊子〉(田雨)7票
三等奖:〈白石湫云(歌吟白石湾之四)〉(杨玫)6票
〈它们,不是我的图腾〉(江湖)5票
〈草原,天堂〉(牧民)5票
〈再见,萤火虫〉(小草地)5票
〈等待鸽子 〉(钓雪客)4票
〈无题〉(冰木草)4票
〈三只鱼〉(大朵)4票
〈从前〉(穆桂荣)4票
〈原在北方〉(钓雪客)4票
〈小鹿〉(小草地)4票

5、第四期诗赛
一等奖:《风冷未寒》-----星飞 10票
二等奖:《一 个 抽 象 的 飞 天(外一首)》---沉岛 8票
《天堂的阶梯》(外一首)--------蓝蓓 7票
《梦之演绎》---------牧民 7票
三等奖: 《向日葵》(外一首)——不惊 6票
《 晨 间 》(外一首)------唐晚词 5票
《小蚂蚁》---------穆桂荣 5票
演绎《一不小心》 (外一组)----一念之间 4票
《 展瓣呐喊的葵》(外一首)------独孤残月 4票
《魂归桑梓》----古诺 4票
《黄豆芽绿豆芽》------小草地 4票

6、第五期诗赛获奖名单
一等奖:《静坐黄昏》---唐晚词 8票
二等奖:《红枫之恋》---蓝蓓 7票
《绸缎般的灵魂》---妖狈儿 7票
《皈依》----星飞 7票
三等奖:《听命荷》--牧民 6票
《干了这杯愁》---枫舞潇潇 5票
〈心事〉---杨柳河边朋友 5票
《枫叶红如血,满天飞》---冰木草 4票
《思念》---不惊 4票
《忘记那树红枫吧》----江湖 4票
《枫叶》--冷雨秋风 4票
<那等在季节里的容颜>---昨日游湖 4票

7、第六期诗赛《借词发挥》获奖作品
一等奖《渔舟晚醉》--蓝蓓
二等奖 《琵琶弦上说相思》----牧民
二等奖 《如梦令》---尺子
二等奖 《落花人独立》----尺子
二等奖 《如梦令》----大朵
三等奖 《藕花深处》----穆桂荣
三等奖 《藕花深处》----沉岛
三等奖 《韵》----杨玫
三等奖 《暮醉溪亭》----唐晚词
三等奖 《醉是幸福的容颜》----星飞
三等奖 《无题》----绯火

8、中诗2005年诗赛金星,银星,水星
金星:唐晚词 穆桂荣 沉 岛
银星:牧 民 蓝 蓓 星 飞 小草地 杨 玫
水星:流荧离境 不 惊 大 朵 柳家い风残 江湖 尺子 钓雪客
 楼主| 发表于 2009-10-5 17:05:55 | 显示全部楼层
2006年诗赛:
1、第七期新年随想诗赛
一等奖:《树的名字先唤作蝉》---缘音 20票
二等奖:《在一片叶子上跳舞》 --蓝蓓 19票
《幸福迎春三步曲》----嘿啵 15票
《春之曲(春之节气六首))---杨玫 13票
三等奖:〈走进春天〉---唐晚词 12票
〈迎春花瓣)---小草地 12票
(你脸上的那颗泪水〉---江湖 10票
〈三棵树〉---纳兰慧敏 10票

2、第八期赏图诗赛红榜
一等奖:22号 《敲响春天 》 13票 作者:唐晚词
二等奖:16号 《冬雪圆舞曲 》 12票 作者:穆桂荣
1号 《梦的雪国》11票 作者:蓝蓓
11号 《一个天上飘落的童话》11票 作者:沉岛
26号 《雪,三世地飘 》11票 作者:星飞
三等奖: 7号 《让爱冬眠》10票 作者:缘音
21号 《 九月的家园》9票 作者:古诺
4号 《雪之缘》9票 作者:子蝉
27号 《雪的承诺》8票 作者:小草地
3号 《雪原祥光》8票 作者:石溪
35号《南方 北方 雪》8票 嘿啵
〈新年 〉---穆桂荣 8票
〈落在岁末的端口〉---纯粹 6票

3、第九期“五味俱全”诗赛
一等奖:《星夜诗成》——唐晚词 13票>>
二等奖:《品尝爱情》——蓝蓓 11票
《冬日,我的一颗草莓》——星飞 10票 >>
三等奖:《回 眸》——还是萧萧9票
《我只愿象河一样静静流淌》——石溪9票
《三月的甜》——杨玫9票
《甜蜜蜜》——穆桂荣 8票
《刃是刀锋》——嘿啵 8票>>

4、第十期看图临屏诗赛
一等奖:《呐喊》(星飞)---12票
二等奖: 《乔装的蒙娜丽莎》(沉岛)----11票
《坠落》(钓雪客)--9票
《铁屋子》(江湖)----9票
三等奖:《别叫我放手》(八千火之刃)----8票
《拯救是一棵撑天的刺》(嘿啵)--8票
《丝绸之路》(江湖)---7票
《冥思尖啸》(穆桂荣)---6票
《呐喊》 (蓝枫)-----6票

5、第二届接龙--玫瑰蜜语诗赛
精华奖:4名
1、《拥有》(星飞)11票
2、《绚烂》(江小芽)9票
3、《鸟语花香》(杨玫)9票
4、《向羞愧的伤口敬酒》(妖狈儿)8票
优秀奖:(3名)
1、《元宵夜月》(唐晚词)7票
2、《雨,记柳家姑娘》(柳家风残)7票
3、《晚安,我疼痛的影子》(雪花弄影)7票
鼓励奖:(6名)
1、《遗失木剑(接题--爱情)》(柳家风残)6票
2、《桃源梦》(江湖)6票
3、《二月花语》(小草地)5票
4、《放飞夜的静》(嘿啵)5票
5、《斟满一世的情》(蓝蓓)5票
6、《美丽的尸体或帅呆的诗句-》(子蝉)5票

6、11期--情义两全诗赛
一等奖:
《梦里水乡》(蓝蓓)14票
《无根之花》(妖狈儿)14票
二等奖:
〈诗歌与春天--写给诗神沉岛〉(杨玫)11票
《风吹来尘土〉(星飞)10票
〈烽火飞花〉(唐晚词)10票
三等奖:
〈永恒的物证〉(牧民)9票
〈又见江南桃花开〉(还是萧萧)9票
〈远方〉(小召)9票
〈情路深深〉(沉岛)7票
〈烟云江南路〉(八千火之刃)7票
〈梦入江南〉(石溪)7票
鼓励奖:
〈双调。落梅风〉(独孤残月)5票
〈梦入江南〉(钓雪客)5票

7、第12期诗赛
一等奖:
<拿什么感动你,我的中国>           艾诗人  (8票)
二等奖:
<问(微型诗歌)——写给诗友们,添加中>    杨玫   (7票)
《探 问 < 梁 祝 > 》          沉岛   (6票)
<春风十二问>                 星飞   (6票)
三等奖:
《回答一些无关痛痒的伤疤》           小召   (5票)
<不言的语>                  柳家い风残(5票)
<流向何方>                  獨孤殘月 (5票)
《问》                     牧民   (5票)
<#绿>                     张向明 (5票)

8、13期诗赛红榜
一等奖:蓝蓓〈三月的新娘〉9票
二等奖:杨玫〈三月〉8票
沉岛〈三月的柳笛〉8票
星飞〈春分三月〉7票
三等奖:小召〈三月〉(一组)6票
谢春红〈抱眠三月〉6票
还是萧萧〈春暖花开〉6票
牧民《三月,在草原的坚持里》6票
还是萧萧〈三月的抵达〉5票
柳家风残《点醒一场梦》(5-8)5票
子蝉〈惊鸿一瞥》5票>>>>

9、14期诗赛
一等奖:
1、《四月,请允许我流俗》(半山枫)8票
2、《清明》一组(外一首)(小召)8票
3、《清明,又一次撒谎》(艾诗人)8票
>>>二等奖:>
>1、《奶奶,还好吗?》(萍影)7票>
>2、《清明节很痛》(沉岛)7票>
>3、《桃花落》(星飞)7票>
三等奖:
1、《清明时节》(唐晚词)6票
2、《祭》(月下三人)6票

10、第一届短诗大赛
一等奖:《最后的下午》等三首(星飞)26.2分
《最后的下午》等三首(一丝不明)20.5分
二等奖: 《最后的下午》等三首(蓝枫)18.5分
《最后的下午》等三首(八千火千刃)17.6分
《最后的下午》(沉岛)15分
《隐痛》(山野阿唐)14.5分
《最后的下午》(半山枫)14分
《最后的下午》等三首(蓝蓓)12.5分
《最后的下午》等三首(张向明)12分
三等奖:《最后的下午》等三首(流荧离境)11分
《最后的下午》等(大朵)10分
《隐痛》(杨玫)9分
《最后的下午》等(柳家风残)9分
《最后的下午》等(牧民)6.5分
《最后的下午》(小召)6分

11、第十五期诗赛“感恩”
一等奖:《寸草春晖》(唐晚词)11票
二等奖:《一 束 石 竹 花》(沉岛)10票
《祈祷》 (蓝蓓)8票
《歌,关于缅怀和追忆》(外一首)(小召)8票
《黄河——关于我的姓氏》(月下三人)8票
三等奖:《给我心跳的节奏》——写给母亲(月下三人)7票
《岁月与季节(二首)》(石臼湖)7票
《感恩二首》(春水向东)7票
《 记起你的一双手》(麦田吟风)5票
《疲劳。日子。马》(小召)5票
《昔年过客》(八千火之刃)5票

12、16期“天使的微笑”诗赛红榜
一等奖:《天使在微笑》 自由人 14票
二等奖:《组诗:电视机里的天使》小召 10票
《天使之歌》 八千火之刃 9票
三等奖:《有一个网上天使》 沉岛 6票
《天使的翅膀》 林溪梦 6票
《微笑的天使》(三首) 春水向东 6票
《寻找微笑》 小草地 5票
《五月如歌》 唐晚词 5票

13、第17期诗赛“流浪”
一等奖:流 。浪                                        翰韧       (8票)
二等奖:漂过历史的河流                                 星飞       (7票)
流浪                                           穆桂荣     (7票)
三等奖:流浪,生命的礼物                               牧民       (6票)
临窗                                           蓝蓓       (5票)
夜海                                           老五       (5票)

14、第十八期同题诗赛“童年”
一等奖:童年,一本泛黄的书                             艾诗人     (6票)
二等奖:花海子与童年                                   林溪梦     (5票)
三等奖:岁月的童话                                     小召       (4票)
六月断想(外一)                                 石臼湖     (4票)
《童年,那些温柔的时光与马有关》               牧民       (4票)

15、第十九期:《六月情结》同题诗赛
一等奖:《二00六年六月十八日,和父亲有关》艾诗人11票
《一些数字已经不清,爸爸》小草地10票
二等奖 《踢球者的眼神》柳家い风残 8票
《我不是父亲的情人》林溪梦8票
《父亲节三章》陈鱼观8票
三等奖:《苏堤听蝉》大朵6票
《 行囊里的泪》绿苗4票
> 《风雨,嵌在岁月的额头》蓝蓓4票>
> 《我向彩虹说爱你》蓝蓓 4票>

16、第20期同题诗赛
一等奖:
25# 《奔跑在夏天》9票 ·大朵
二等奖
19# 《奔跑在夏天》 7票 ·艾诗人
24# 《萍影\七律(二首)》7票 ·天风海涛
34# 《奔跑在夏天》 7票 ·蓝蓓
三等奖:
7# 《靠近》6票 ·石臼湖
42# 《萍影》6票 ·蓝蓓
26# 《奔跑在夏天》5票 ·穆桂荣
35# 《萍影》5票 ·星飞

17、“我在中诗的日子”三大版块征文揭晓
一、古体版征文投票以及获奖作品
一等奖作品:一舟花语 (独孤残月)8票
《梦江南》(星飞)8票
二等奖作品:我在中诗的日子(琳娅)7票
红楼周年贺——步风听荷语大哥韵(小涛)6票
贺红楼周年(虞山寒柳)5票>>
三等奖作品:贺《新中诗》开版周年二十韵(艾诗人)4票
梦江南--贺红楼重开一岁诞(独孤残月)4票
红楼重开喜赋(曲水圭峰)3票
《醉太平》两首(心品二道茶)3票>>>
优秀作品:《红楼周年贺》(风听荷语)2票
七律-賀中詩週年華誕(听雪斋主)2票
二、现代诗歌版投票以及获奖结果:
一等奖: 我在中诗的日子 (路过的人)13票
《我在中诗的日子里》(牧民)12票
二等奖:《蓝 蓓》(沉岛)11票>>
赠诗第一组(蓝蓓)9票
我在中诗的日子——学会倾听(林溪梦)9票
三等奖:送给中诗一组:(蓝蓓 )7票  
     《赠蓝蓓》(大朵)7票  
     魂系中诗的日子 (独孤残月)6票  
    无题(石溪)4票
优秀奖:那天,有一座桥(风听荷语)
        《家园》(兰心)   
       这是一片梦的原野(星飞)
三、散文版投票以及获奖作品:
一等奖:《倾听花开的声音》(蓝蓓)11票
二等奖:《我在中诗的日子》(梦落疏篱)9票
       《花开花落总关情》(星飞)9票
三等奖:银狐的<倾听花开的声音>(银狐)5票  
      《感念中诗祝福它》(耶里)4票  
      《走进中诗》 (假妹子)3票
优秀奖:《沧海一粟,空山暮》(柳家风残)
       《无题》(江湖)         
《偶然的相遇成了一生的惦记》(大朵)  
       《蜂蝶群舞庆祝您的生日》(蓝蓓)

18、七夕诗会红榜
一等奖:
3号作品:七夕,想起我的秀儿·14票 ·石瞒芋
二等奖
8号作品:唱响七夕 ·11票·轻醉
2号作品:今夜必定花开今夜必定花开 ·10票· 星飞
6号作品:鹧鸪天-蛙鸣三咏 ·9票 ·风听荷语
三等奖:
1号作品:七夕无眠 ·5票 ·唐晚词
18号作品:《七夕,陪你看雨》 4票 ·雪花弄影

19、21期诗赛红榜
一等奖:《浪漫的心情》林溪梦 12票
二等奖:《浪漫的心情》牧民 11票
《秋天不回来》之蔷薇之恋 小草地 11票
〈秋天不回来〉天风海涛 11票
《浪漫的心情》 蓝蓓 11票
《秋天不回来》石臼湖 10票
〈 秋天不回来〉大朵 10票
《无情的泪》郭全华 10票
>>三等奖:〈秋天不回来〉 太慢 9票
《 浪 漫 的 心 情 》沉岛 8票
〈无情的泪〉 艾诗人 6票
〈 秋天不回来〉上海的影子 5票>>

20、22期同题诗赛获奖作品
一等奖作品
10# 暮色 兰心
二等奖作品
16# 暮色 李头
22# :暮色 蝴蝶
42# 《暮色》 天风海涛
51# 暮色  大朵
三等奖作品
15# 《暮色》 牧民
52# 八月,淌过桂花的香......  妖狈儿
5# 暮色组歌  林溪梦
27# 《暮色》葡萄藤
30# 《暮色》石溪
36# 《这一次美丽给你》萍影
40# 暮色 蓝月儿
46# (二)八月,淌过桂花的香 嘿啵

21、23期金榜:
. .一等奖:九月......八月的虚线                   彬映           (8票)
最后的白卷                             林溪梦         (7票)
《那一弯瘦月\七律二首》                天风海涛       (7票).
二等奖:《九月的迷惑》                           萍影          (6票)
《最后的微笑》                           雪花弄影      (6票)
最后的夏日                               月白风清      (6票)
最后的告别                               蓝月儿        (6票)
最后的一抹红呦                           一脸好笑      (6票)
三等奖:<那一弯瘦月>                             兰心           (5票)
<最后的发热>                            萍影           (5票)
<那一弯瘦月>                             萍影           (5票)
<九月的心情>                             爱我的人       (5票)
<那一弯瘦月>                             蓝蓓          (5票)


22、24期诗赛
一等奖:淡淡的回忆\七律二首                     天风海涛       (7票)
淡淡的回忆                              月下三人       (6票)
二等奖:望                                       蚂蚁套        (5票)
望(新韵)                               张向明        (5票)
《心湖》                                 烟消云散      (5票)
淡淡的回忆                               獨孤殘月      (5票)
三等奖:淡淡的回忆                               柳家い风残     (4票)
心湖(自度曲)                             张向明         (4票)
淡淡的回忆                               秋野长风       (4票)《望》                                   烟消云散       (4票)

23、25期诗赛红榜
一等奖:
>>明月几时有 南杨玲子 8票>>
二等奖:
《剪一匹月光》月下三人 6票
>>秋日的合唱 袁毓晋 6票>>
『明月几时有』 猴头L 5票
秋日的合唱 彬映 5票
剪一匹月光 星飞 5票
明月几时有 星飞 5票
三等奖:
《 剪 一 匹月光》沉岛 4票
《明月几时有》柳家い风残4票
折返——秋日的合唱 李头 4票
剪一匹月光 兰心 4票
秋日的合唱 天风海涛 4票


24、26期红榜及优秀作品回顾
一等奖:唐晚词《在路上》8票
二等奖:沉岛〈十月颂歌〉7票
郭全华〈在路上〉7票
烟霞泉石间〈那条河〉6票
猴头L〈在路上〉6票
三等奖:缘音〈那条河〉5票
飞肥〈那条河〉5票
雪花弄影〈在路上〉5票
包子〈在路上〉4票
鼓励奖:爱我的人〈在路上〉
南杨玲子〈在路上〉
袁毓晋〈在路上〉
蝴蝶〈在路上〉
孤独残月〈十月颂歌〉
萤火虫〈在路上〉

25、27期诗赛红榜
一等奖:唐晚词《无关》10票
二等奖:飞肥《废墟》8票
南杨玲子《无关》8票
天风海涛《无关》8票
星飞《无关》7票
风痴子《无关》7票
郭全华《废墟》7票
三等奖:豫葛子《废墟》6票
嘿啵《你拿什么拥抱我》6票
袁毓晋《废墟〉5票
柳家风残〈无关〉5票
康桥依然〈无关〉5票
天风海涛〈你拿什么拥抱我〉5票
独孤残月〈废墟〉5票

26、28期诗赛红榜
一等奖:唐晚词《注意事项》10票
二等奖:嘿啵《抽象》9票
星飞《抽象》9票
独孤残月《抽象》7票
雨夜浪漫《抽象》7票
三等奖:猴头L《抽象》、《逻辑》各6票
缘音《注意事项》6票
蓝蓓《抽象》6票
南杨玲子《逻辑》6票
楚汉《抽象》5票
烟消云散《逻辑》5票

27、29期诗赛
  一等奖:
《曲线》 天风海涛 (9票)
二等奖:《曲线》 猴头L   (8票)
《素》   星飞   (8票)
三等奖:
《以风的名义》 沉岛   (7票)
《素》  海天   (7票)
《以风的名义》 南杨玲子 (7票)
优秀奖:
《曲线》飞肥 6票
《素》猴头L 6票
《曲线》嘿啵 6票
《以风的名义》雪花弄影 6票

28、第30期同题诗赛红榜
一等奖:44#作品 《憧憬》(作者:嘿啵) 9 票
二等奖:30#作品 《红尘有约》(作者:烟消云散) 8 票
三等奖:3名
1#作品 《雪花的快乐》(作者:郭全华) 7 票
15#作品 《憧憬》(作者:猴头L) 7 票
31#作品 《红尘有约》(作者:天风海涛) 7 票
优秀奖:4名
5#作品 《雪花的快乐》(作者:沉岛) 6 票
10#作品 《雪花的快乐》(作者:飞肥) 6 票
42#作品 《红尘有约》(作者:雪花弄影) 6 票
45#作品 《憧憬》(作者:翱翔的神鹰) 6 票

29、31期红榜公布了……
一等奖
《聆听圣诞》沉岛 6票
二等奖
《一场冬雨》一脸好笑 5票
《一场冬雨》六月飞雪 5票
《一场冬雨》媸尤后传 5票
三等奖
《边缘》飞肥 4票
《圣诞节》柳家风残 4票
《一场冬雨》雪域桃花 4票
《一场冬雨》猴头L 4票
《一场冬雨》翩翩燕 4票
《边缘》淡定从容 4票
 楼主| 发表于 2009-10-5 17:32:00 | 显示全部楼层
2007年诗赛:
1、32期诗赛
一等奖:《藏起,新年的第一缕署光》兰心 13票
二等奖:《不待续》蓝蓓 12票
《不待续》五首 柳家风残 8票
《红灯笼》沉岛 8票
《梯》>> 雪域桃花8票
三等奖:《梯》柳家风残 7票
《梯》海天 7票
《梯》媸尤后传 6票
《不待续》烟消云散 5票

2、33期诗赛
一等奖:柳家风残《寄给童年的一首诗》(童之眼)11票
二等奖:独孤残月《梅》10票
沉岛《都江堰》9票
兰心《梅》8票
三等奖:雪域桃花《寄给童年的一首诗》(遥寄童年)7票
之川《七绝。梅韵》6票
肖英杰《寄往童年的一首诗》6票

3、34期红榜
一等奖:猴头L 《回首》 8票
二等奖:柳家风残  《时间的灰烬之蝴蝶公墓》 7票
    小涛  《回首》  7票
    雪域桃花  《一种假设的距离》  7票
    烟消云散   《假设》      7票
    孤独残月   《时间的灰烬》   7票
三等奖:烟消云散 《时间的灰烬》  6票
王建兰  《假如》     5票
    烟消云散 《回首》     5票

4、第35期诗赛

一等奖:点水           他他            (9票)
二等奖:新春寄愿      烟霞泉石间  (6票)
新春寄愿               沉岛          (6票)
观寿亭                 蓝蓓        (6票)
三等奖:点水          岳学义          (4票)
点水                  乘月待晓      (4票)
观寿亭                张也            (4票)
点水                 猴头L            (4票)
点水                    又一      (4票)
新春寄愿              艾诗人         (4票)

5、第三接题暨情人节接题诗赛
一等奖、《我知道你不在》星飞
二等奖、《假时光》 蓝蓓
《吉祥寺》李头
《鬼新娘》萍影
<<死亡>>缘音
三等奖、《等待》兰心
《你笑了、你哭了,我们伤心好几年》嘿啵 
<<依依>>蝴蝶  
《不会寂寞》雨夜浪漫
《思念如风铃》他他
《夜色如歌》 穆桂荣
<爱情之夜>沉 岛
<春思>杨玫
《无助》猪猪
《故事即将开始》柳家い风残
《余生》昨日游湖
优秀奖作品:
《春的意境》兰心 《伸直的手,摸到》萍影
《夜, 温柔》穆桂荣  《绒都春》孤独残月
《鬼新郎》石臼湖  <情花>飞肥
>《记忆的雨巷》蝴蝶 《我不在乎》雨夜浪漫 
><相爱的日子>穆桂荣 《瞬间》张也
>《狐面桃花》晓月清辉  接"我"字《无题》艾诗人


6、36期红榜
一等奖(1名)>>
8#作品:春荒 作者:繁星满天(7票)
二等奖(5名)
1#作品 :烟消云散 作者:雨夜浪漫(6票)
2#作品:趟过泪水的香 作者:沉岛(6票)
18#作品:烟消云散 作者:萍影(6票)
28#作品:烟消云散 作者:蓝培(6票)
40#作品:烟消云散 作者:乘月待晓(6票)
三等奖(3名)
25#作品:春荒 作者:蝴蝶(5票)
29#作品:趟过泪水的香 作者:蝴蝶(5票)
4#作品:春荒 作者:兰心(4票)

7、37期中诗同题
一等奖(1名)
1#作品 《守望》(作者:繁星满天) 8 票
二等奖(2名)
24#作品 《一半是雨一半是雪》(作者:烟消云散) 7 票
35#作品 《守望》(作者:雪域桃花) 7 票
三等奖(5名)
3#作品 《守望》(作者:沉岛) 6 票
22#作品 《一半是雨,一半是雪》(作者:鱼飞蝶舞) 6 票
4#作品 《水》(作者:岳学义) 5 票
11#作品 《水》(作者:蝴蝶) 5 票
27#作品 《守望》(作者:獨孤殘月) 5 票
12#作品 《水》(作者:南村) 4 票

8、第38期中诗同题
一等奖(1名)
6#作品 《花开依旧》(作者:沉岛) 13 票
二等奖(2名)
5#作品 《清明,泪打湿的日子》(作者:蓝蓓) 9 票
36#作品 《清明,泪打湿的日子》(作者:跑滩的菜蟹) 12 票
三等奖(5名)
1#作品 《清明,泪打湿的日子水》(作者:雨夜浪漫) 7票
17#作品 《清明,泪打湿的日子》(作者:烟消云散) 6 票
20#作品 《亲爱的,你愿意吗》(作者:烟消云散) 7 票
29#作品 《清明,泪打湿的日子》(作者:猴头l) 8 票
32#作品 《清明,泪打湿的日子》(作者:他他)6票

9、39期红榜
一等奖:
12 《夏至》繁星满天9票
29<夏至>雪域桃花9票
二等奖:
11 《夏至》烟消云散6票
13《函数》张会勤5票
30《马刺》(新韵)张向明5票
18《夏至》李头5票
三等奖:
20《马刺》烟消云散5票
5《夏至》沉 岛4票
6《马刺》牧民4票

10、40期红榜
一等奖:
30# 《五月的河流 》雪客8票
二等奖:
5# 《五月的河流 》 沉岛 6票
43# 《写给母亲 》 烟消云散5票
三等奖:
19# 《五月的河流》 缘音 4票
29# 《不老的妈妈 》王建兰4票
7# 《逆光 》 愿意路过 3票
10# 《逆光》 冷雨秋风 3票
27# 《五月的河流》 雪域桃花 3票

11、41期
一等奖:
20# 《人生》>> 眉妩醉清扬 >>10票
23# 《人生》>> 烟消云散 10票
二等奖:
7# 《童话----怀念顾城》 他他 7票
8# 《人生》>>>> 雨木祥云 7票
21# 《桥头拾意》 烟消云散 7票
三等奖:
9# 《人生》雪域桃花 6票
34# 《童话》 江湖海 6票
39# 《童话 》 蓝月儿 6票

12、42期诗赛
一等奖:
13# 《 我的城堡 》王建兰 12票
二等奖:
1# 《六月 》 雨夜浪漫 9票
2# 《六 月 》 烟霞泉石间 7票
8# 《初夏如梦》 流云四散 7票
14# 《 六月》 眉妩醉清扬 7票
40# 《六 月》 烟消云散 >>7票
三等奖:
36# 《荒疏>> 》 烟消云散 6票
21# 《六月》 雪花弄影 4票
29# 《我的城堡》 天涯何文胜 4票

13、43期
一等奖
46# 作品:《夏日玫瑰 》 文/雨夜浪漫 (9票)
二等奖
1# 《退 潮》 文/安徒生-他他 (8票)
15#《退潮》 文/眉妩醉清扬 (8票)
5#《退潮》 文/王建兰 (6票)
7#《夏日玫瑰》 文/王建兰 (6票)
12#《灵魂跟上来》 文/枯弃的梦 (6票)
30#《退潮》 文/冷雨秋风 (6票)
三等奖
11#作品:《灵魂跟上来》 文/尘子 ( 5票)
62#作品: 《灵魂跟上来》 文/天涯何文胜 (5票)
29#作品: 《夏日玫瑰》 文/岳学义 (4票)
52#作品: 《夏 日 玫 瑰》 文/烟消云散 (4票)

14、44期同题诗赛
一等奖一名:22#《蝉鸣声声》,9票,作者:眉妩醉清扬。>>
二等奖四名:6#《合同》,作者:郭全华;>>
9#《短消息》,作者:聆泉品茗;>>
11#《合同》,作者:王建兰;>>
50#《短消息》,作者:黑色郁金香。
四位均为7票。
三等奖:23#《短消息》5票,作者:眉妩醉清扬;
29#《蝉鸣声声》3票,作者:严其彬;
30#《蝉鸣声声》3票,作者:孔慕飞。

15、庆祝新中诗生日---暨第四届接题诗赛
精华奖:
《把酒话诗》-----雪域桃花
《初到中诗》---聆泉品茗
<<选择我的飞翔>>---他他
《所有的海枯石烂》---天涯何文胜
《码头》-------雨夜浪漫
《雨夜浪漫》----涂鸦
优秀奖:
《这里是我们诗的天国》---孔慕飞
《在雨霁云散的日子》-----秋千架
《温暖如春》----雨木祥云
<悄然绽放>---石溪
《七绝*红楼古韵》----独孤残月
<在漆黑里感受到阳光>---柳家风残
《感受追忆》---沉岛
鼓励奖:
《梦的飞翔》---三川
《诗的天国》文/王建兰
《诗海第一线》--枯弃的梦
《请受我深深的一拜》---勿望

16、第45期同题诗赛
一等奖:
《黎明的雨》(眉妩醉清扬)------------------10票
二等奖:
《黎明的雨》( 沉 岛)-------------------------4票
《为什么相爱不能在一起》(雨夜浪漫)-----4票
《为什么相爱不能在一起》(上官朝夕)-----4票
《漂泊的心》(眉妩醉清扬)-------------------4票
《黎明的雨》(黎明的雨)----------------------4票
三等奖:
《漂泊的心》(流云四散)----------------------3票
《黎明的雨》(三川)----------------------------3票
《为什么相爱不能在一起》(獨孤殘月)------3票
《为什么相爱的人不能在一起》(王建兰)---3票
《漂泊的心》(郁汀)----------------------------3票

17、46期同题诗赛
一等奖一名:
38#《月光游过桂花香》,9票,作者:眉妩醉清扬
二等奖六名:
2#《囚禁》,5票,作者:雨夜浪漫>>
4#囚禁,5票,作者:潇雨山>>
6#囚禁,5票,作者:眉在玉>>
8#月光游过桂花香,5票,作者:流云四散>>
9#按摩人生 ,5票,作者:流云四散
15#囚禁,5票,作者:王建兰
三等奖七名:
34#月光游过桂花香,4票,作者:月香草
12#囚禁,3票,作者:女祭司
14#囚禁,3票,作者:虫子
17#月光游过桂花香,3票,作者:勿望
31#月光游过桂花香,3票,作者:眉在玉
36#月光游过桂花香,3票,作者:冷雨秋风
39#囚禁,3票,作者:眉妩醉清扬

18、47期诗赛红榜
一等奖:
2#秋虫的唱鸣 雨夜浪漫 8票
二等奖:>
4#秋虫的唱鸣 沉 岛 5票>
9#秋虫的鸣唱 兰心5票
29#莺啼序/自画像獨孤殘月 5票
三等奖:
12#今夕何夕(七夕)眉妩醉清扬 4票
22#自画像 烟霞泉石间4票
>34#自画像五律·(今声)天涯浪客4票>
38#自画像 女祭司4票>>

19、48期红榜
一等奖:
33# 秋风凉 作者:黑色郁金香 >>7票
二等奖:
6# 梦 随星 飞 作者: 沉 岛 >>6票
5# 秋风凉 作者: 聆泉品茗 >>5票
9# 秋风凉 作者: 月香草 >>5票
三等奖:
22# 邂逅阳光 作者: 康桥依然 4票
23#七绝·秋风凉(今声)>> 作者:天涯浪客 4票
28# 秋风凉 作者: 蓝月儿 4票
30#秋风凉 作者:蓝色雨 4票

20、49期诗赛
一等奖:
1# 菊花台 作者 沉岛 6票
二等奖
5#小小的我 作者 月香草 5票
三等奖
2#菊花台 作者 石溪 4票
9#五律·菊花台(今声)作者 天涯浪客 4票
14#小小的我 作者 思念前生 4票>>
20#辘轳体七律 独饮清辉夜正寒 作者 独孤残月 4票>>
24#《中秋随笔》作者 云踪 4票

21、50期同题诗赛
一等奖:
14# 十月,我是一枚秋叶 黑色郁金香 8票
二等奖:
5# 十月,我是一枚秋叶 作者:飞燕子 >>7票
27# 七绝诗龙/窗外 作者: 獨孤殘月 7>>票
三等奖:
3# 窗外>> 作者: 沉 岛6票
15# 十月,我是一枚秋叶 作者:月香草5票
6# 窗外 作者:飞燕子 4票
29# 举棋不定 作者:魏子房4票
2# 窗外 作者:月香草 4票

22、第51期同题诗赛
一等奖: (一名) 22#姐姐 作者/ 山野阿唐 有效票数( 11 )
二等奖: ( 二名) 8# 姐姐 作者/ 猴头L 有效票数( 10 )
9# 姐姐 作者/ 月色柔荑>> 有效票数 ( 9 )
三等奖: (五名) 2# 花语 作者/ 沉岛 有效票数 ( 8 )
29#花语 作者/ 月香草>> 有效票数 ( 8 )
21# 姐姐 作者/ 云踪 有效票数 ( 7 )
10# 花语 作者/ 三川>> 有效票数 ( 5 )
3# 仰望星球 作者/ 王建兰 有效票数 ( 5 )

23、52期红榜,看看微型冠军
一等奖:
9#寻找冬天 黑色郁金香6票
二等奖:
5# <红叶>蓝色雨>>5票
18# 《寻找冬天》车田 5票
46# <空城>秋硕5票
三等奖:
1# 《冬》云踪>> 4票
2# 《空城》云踪3票
47# #<兰心>秋硕3票

24、53期同题"与音乐有个约会"红榜
>>
一等奖:>>
12#静物 作者:黑色郁金香 6票>>
二等奖:>>
1# 与音乐有约会之《和兰花在一起》作者:月香草5票>>
6# 《莲事》作者:胡言5票
4# 《声音》---(致干河)作者:云踪4票
三等奖:
2# <<人约黄昏后>> 作者:王建兰 3票
5# 《静物》 作者:云踪 3票
8# 隔世离空的红颜 作者:林溪梦 3票
22# <<白月光>> 作者:蓝月儿3票

25、中诗迎圣诞棋牌对决诗歌大赛获奖名单
一等奖三名:
[红]地雷M 冷冷清秋 18
[黑]黑桃JN 猴头L 16
[黑]主教N- 冷落清秋节 15
二等奖三名:
[红]红士M 李清荷 11
[黑]将N 南京小草(雪域桃花) 11
[黑]军旗N 唐晚词 10
三等奖五名名:
[红]主教M- 紫藤花架下 8
[红]皇后M 晓月清辉 8
[红]帅N 雪花弄影 7
[黑]国王N 鱼飞蝶舞 7
[红]红桃AM 张会勤 7
(注:评委按两票计。去掉马甲真身投票,锁贴后的投票按无效计)
最佳挑战者奖三人:[黑]马N- 云踪
[红] 炸弹M 苍城冷月
[黑]小王N 柳家い风残
勇士奖二人:[红]兵M- 太慢
[黑]象N 飞燕子(爱月)
特别组织奖一人 南岩
本次大赛特邀场外评委:卧听苍松画黄土 轻 醉 临 水 而 居
按一等奖10分 二等奖8分 三等奖5分计算,黑红双方得分如下:
红方:一等奖一名10分,二等奖一名8分,三等奖四名共20分,合计:38分。
黑方:一等奖二名共20分,二等奖二名共16分,三等奖一名5分,合计41分
黑方胜出!!!!!!!!!!!!!!!! 26、2006年诗赛金星、银星、水星1、06年诗赛金星:(6人)蓝蓓 132分 星飞108.5分柳家风残94.5分沉岛85分 独孤残月78分 唐晚词76分<O></O>2、06年诗赛银星:(14人)艾诗人69.5分 嘿啵66分天风海涛63分小召62分萍影61分 猴头L57.5分 穆桂荣55分 林溪梦52.5分大朵48分 烟消云散47分 兰心46分 牧民46分杨玫44分 石溪40分<O></O>3、06年诗赛水星:(18人)彬映39分 月下三人36.5分 小草地36分 南杨玲子34分蓝月儿33.5分 缘音33分 石臼湖33分 蝴蝶32.5分雪花弄影32分飞肥31分 八千火之刃30.5分郭全华29.5分康桥依然29.5分蓝枫29分 还是萧萧25分 江湖22.5分张向明22分 子蝉20分<O></O>4、06年诗赛小红星:(21人)袁毓晋19分 烟霞泉石间19分 风听荷语18.5分 王克成18.5分妖狈儿18分 雨夜浪漫17.5分 苍蝇17分 岳学义17.5分半山枫16分 钓雪客16分 爱我的人14分 一脸好笑14分李头13.5分 楚汉13.5分 秋水寒阳13分 海天12分昨日游湖10.5分 太慢10分 银狐10分 麦田吟风10分
 楼主| 发表于 2009-10-5 17:44:04 | 显示全部楼层
2008年诗赛:

1、我心里的景色---第54期同题诗赛
一等奖:
12# 卡瓦格博 爱的花子8票
二等奖:
2# 柳桥 猴头L 7票
1# 《 断桥》 (断桥度假村有感)云踪 6票
22# 《黄昏的切口》冷落清秋节6票
30# 《雾凇岛》 阿遥 6票
三等奖:
23# 小镇 蓝色雨 5票
5# 趵突泉聆泉品茗 4票
8# 仙歌亭 沉 岛 4 票

2、55期同题(元旦诗赛)
一等奖:
10# 《一个人的风暴》《雪落的声音》作者:云垂天7票
6# 《冬日情人》《一个人的风暴》作者:雪域桃花 6票
二等奖:
5# <落雪的声音> 作者:蓝色雨 5票
8# 《一个人的风暴》(组诗) 作者:猴头L 5票
11#《一个人的风暴》《雪落的声音》作者:小隐 5票
19# 《冬日情人》一组 作者:烟消云散 5票
三等奖:
21# 《一个人的风暴》作者:月色柔荑4票
27#《节日之光》一组 作者:沉舟侧畔 4票

3、第56期诗赛红榜!!
冠军:红狐,2号作品《雪及其它》 (14票)
   冷落清秋节,22号作品《简单幸福》 (14票)
亚军:月香草,29号作品《零度以下》 (10票)
季军:幻中行,8号作品《春日絮语》 (9票)
   沉舟侧畔,18号作品《新春寄语》 (9票)   
入围前六名的还有:
云踪,5号作品:《春天,温暖遥远》 (8票)
   名号一狼,11号作品:《蝶儿!新年好,鱼也新年好! 》 (7票)      
沉岛,1号作品:《为新岁注册笑容》  (6票)
云垂天,17号作品:《暴风雪中的铁轨》(6票)

4、第57期[浪漫花语]同题诗赛投票
一等奖:
8# 《迟到的情人节》云踪 7票
二等奖:
7#<写在情人节之后>紫藤花架下 6票
三等奖:
9#《白菜开花》月香草 4票
15# 《情人节》潇雨晗 4票
6#《情人节的狗尾花》飞翔的音律 3票

5、第58期 诗 赛 红 榜
冠军:蓝 色 雨,7号作品(6票)
亚军:梦在飞翔,3号作品 (5票)
亚军:雪花弄影,13号作品 (5票)
季军:康桥依然,8号作品 (4票)
   天下一秋,9号作品(4票) 
云 踪,10号作品(4票) 
无 语,11号作品(4票)

6、59期同题诗赛
一等奖一名:
5#作品,作者:雪域桃花,7票
二等奖二名:
6#作品,作者:雪域桃花,6票
18#作品,作者:飞燕子 , 6票
三等奖三名:
23#作品,作者:无语,5票
25#作品,作者:黑泥鳅 5票
7#作品,作者:烟消云散,4票

7、第6 0期 诗 赛
冠军(6票):猴头L 7号作品
飞燕子 16号作品
冷月女孩 23号作品
亚军(4票):爱的花子 5号作品
卧听苍松画黄土 12号作品
云垂天 15号作品
钱旭君(草根) 18号作品
季军:(3票)无语 2号作品
  刺桐飞花 3号作品
胡言 6号作品 
郁雪 8号作品 
飞翔的音律 11号作品 
黑泥鳅 19号作品 
梦在飞翔 20号作品 
勿望 31号作品 

8、第6 1 期 诗 赛
冠军(7票):眉妩醉清扬 21号作品
亚军(6票):飞翔的音律 8号作品
钱旭君(草根) 9号作品
爱的花子 18号作品
季军:(5票)沉岛 2号作品
  聆泉品茗 7号作品
梦在飞翔 12号作品 

9、第62期同题诗赛《母亲节诗赛》
一等奖:
9#作品 作者:石器时代8票
二等奖:
8#作品 作者:涂鸦 6票
5#作品 作者:雪花弄影5票
三等奖:
1# 作品 作者:聆泉品茗 4票
4# 作品 作者:吴非 4票
6# 作品 作者:眉妩醉清扬 4票

10、第63期诗赛【祝福六月】红榜
一等奖:
3# 作品 王小程 8票
10#作品 芷草 8票
二等奖:
5#作品 叶若落 7票
11#作品 郁雪 7票
三等奖:
19#作品 飞燕子 6票
25#作品 眉妩醉清扬 6票
4#作品 小耳 4票
6#作品 石溪 4票
8#作品 蓝色雨 4票

11、第64期同题诗赛红榜
一等奖:
22# 亲亲美人蕉 7 票
1# 作品 聆泉品茗 7 票
二等奖:
4 # 耕  田     6票
28# 缘  音    6 票
2 #  三   川  5 票
三等奖:
31#  苍城冷月 4票
9 #  星 辩 其 4 票  
36#  郭 全 华 4 票
11#  元业 4 票

12、65期中诗临屏红榜:
冠      军:缘音作品《七月》(组诗)7票
亚      军:三川作品《年年七夕》6票
            南杨玲子作品《又见七夕,又见伤》6票
季      军:十月天作品《七夕 , 与爱情无关》5票
优秀参与奖:聆泉品茗作品《与奥运同行》(组诗)3票
            沉岛作品《临月》3票
            眉在玉作品《双星情殇》3票
            梁耀钢作品《奥运情》3票
            沙漠作品《鸟巢之梦》3票

13、第66期同题诗赛
一等奖:1名
11号作品  票数  9票  
二等奖:2名
        21号作品  票数  8票
        9号作品   票数  7票
三等降:4名
        1号作品   票数  6票
        6号作品   票数  5票
        14号作品  票数  5票
        15号作品  票数   5票   
获奖名单:一等奖作者: 沙漠   
二等奖作者: 彬映    读玉
三等奖作者: 聆泉品茗  三川  飞雪梅香   红狐

14、第67期同题诗赛   
获奖名单:
一等奖作者: 沉岛  河套叶子  
二等奖作者: ardenith   还是萧萧
三等奖作者: 聆泉品茗  梅雪伊  蓝色雨

15、68期诗赛评委:
星飞、爱松、王小程、蓝蓓、玫瑰之冢、猴头L
一等奖:
5号作品  作者:冷落清秋节
二等奖:
6号作品  作者:南杨玲子
20号作品 作者:林子
三等奖:
2号作品  作者:聆泉品茗
4号作品  作者:沉岛

16、69期诗赛获奖名单,作品及评论名单:
一等奖:1名
22号 东方之林 六票   威望加3  精华  进入年选
二等奖:3名
1号老鸽  2号聆泉品茗  18号季意 四票   威望加2  精华
三等奖:5名
6号 河套叶子  7号 尹宏灯  12号 蓝天碧剑  14号 郭全华  19号  一若

17、双蛋对对碰获奖作品公布了,看看!
绝碰:7票
《寄蓝.》碰《我是你手心那抹蓝》
作者:南杨玲子VS蓝蓓
(精华+威望3)
佳碰: 6票 《我的女人》碰《我是你眼里的一滴泪》
作者:林子VS南杨玲子
5票  《云水禅心》碰《采桑子 回赠龙王》
作者:秋山道人VS云水禅心
(精华+威望2)
好碰:3票(威望1)
《风之声》碰《新年寄意》
作者:秋山道人VS风之声
《一苇江花》碰《彩云追月》
作者:秋山道人VS一苇江花
《风为裳》碰《说你,说我》
作者:雪花弄影VS风为裳
最有人气奖:南杨玲子(中诗金钱+100元)
最具实力奖:秋山道人(中诗金钱+100元)
发表于 2010-1-14 23:44:16 | 显示全部楼层
总结得好,这是中诗的成果也是骄傲!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

本版积分规则

闽公网安备 35020302001206号

[中国诗人论坛] ( 豫ICP备11003363号-2

GMT+8, 2019-10-17 01:06 , Processed in 1.154402 second(s), 9 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部